КАК ЛЕЧИТ МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ КОТОРЫЕ ВЛИЯЮТ НА РАБОТУ СЕРДЦА
№822453 Как лечит межпозвонковые грыжи которые влияют на работу сердца
Артур Муж., 31 лет. россия Краснотуранск
16.11.2014 14:23
Добрый день уважаемый Алексей Иванович. Мне 31 год я спортсмен любитель занимаюсь волейболом и хоккеем с шайбой.
ПРОШЁЛ МРТ пояснично крестцового отдела
В данный момент у меня 3 межпозвоночные грыжи L3-L4 -- 13x4,5 и L4-L5 --- 18x 7,1 правосторонний паромедианный пролапс МПД с компремирующим воздействием на стенку дурального мешка, сужением правого межпозвонкового отверстия, L5-S1 -- 20x6,5 медианный пролапс МПД с компремирующим воздействием на стенку дурального мешка, сужением межпозвонкового отверстия. Прилежащая к дискам L3-L4, L4-L5, b L5-S1 костная ткань с полоской асептического воспаления.
Ширина позвоночного канала в сагиттальных срезах нормальная (до 12мм). В межпозвонковых суставах суставные щели нормальной ширины.
Спинной мозг, корешки конского хвоста не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжи МПД в сегментах L3-L4, L4-L5, L5-S1 с асептическим воспалением костной ткани.
Я думаю что у меня из за защемления нервов побаливает сердце прыгает давление возникает аритмия, возникает головокружения, стал быстро уставать.
Как лечить или что делать с этими грыжами? Стоит ли ехать сразу на вытяжку? Какие гимнатические упражнения нужно делать при таком диагнозе.?
Прошел УЗИ сердца (пролапс митрального клапана легкой степени,ложная хорда левого желудочка. Я на сутки поставил холтер и врач дал заключения.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Холтеровское мониторирование ЭКГ проведено в амбулаторных условиях при привычной жизнидеятельности пациента. Время мониторирование 23:56 Основной ритм - СИНУСОВЫЙ Минимальная ЧСС - 40 уд.мин (05.35), максимальный ЧСС - 149 уд.мин (20.30) средняя ЧСС днем - 73 уд.мин,ночью - 53 уд.мин В дневные часы регестрируются различный по продолжительности эпизоды синусовой тахикардии; в течении суток - продолжительные эпизоды сунусовой брадикардии Варибральность ритма нормальная,циркатный индекс в норме (1,38) зарегестрированно: -3 одиночные наджелудочные экстрасистолы -3 одиночные желудочковые экстрасистолы, 2-х морфологий; -23 эпизода перехдящей СА-блокады II ст. I тип,максимальный RR СА - блокад 1.64 сек; -302 эпизода выраженной синусовой аритмии, максимальный RR аритмий 1.64 сек, -91 эпизод удлинения интервала QT общей продолжительностью 02:06:30 Нарушений внутрежелудочковой провидимости, пауз > 2,0 сек, диагностически значимой динамики сегманта ST и зубца Т не зарегестрированно

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно проводится операция. Ваши жалобы с грыжами маловероятно связаны.
Время создания: 17 Ноября 2014 15:49