ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ПЛЕЧЕВАЯ ПЛЕКСОПАТИЯ СПРАВА

№822739 Посттравматическая плечевая плексопатия справа
Маргарита Жен., 52 лет. Россия Югорск
Добрый день! 27.10.14 поставлен диагноз - закрытый вывих правого плеча с отрывом большого бугорка, когда накладывали гипс, пальцы работали, но уже через 4 часа перестали что-либо чувствовать. Рука от середины плеча до конца пальчиков не работает, кисть висит, два пальца чуть подрагивают, но не сгибаются и не разгибаются сами, сильная боль в фалангах и в руке до локтя. Получила: ангиофлюкс в/в, берлитион в/в, биновит в/м, актовегин в/в, прозерин п/к, никотиновая к-та в/в все по 10 раз, лазер на плечо. Изменений нет. Рука болит, чувство распирания, покалывания, пальцы и кисть немного опухшие, постоянные жгучие и давящие боли в пальцах, ладонной поверхности кисти, онемение 4 и 5 го пальцев, больно даже нажимать на ноготочки (кстати, ногти не выросли ни на миллиметр за это время), кисть висит, не работает. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять, т.к. фраза об ожидании инвалидности в 52 года, меня не устраивает. Может быть, я ошибаюсь спеша получить быстрый результат, но боюсь упустить время, т.к. врачи говорят, что только через 2 месяца можно обратиться в нейрохирургию. Спасибо.
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Вы сейчас без гипса уже? Если да, то делайте ЭНМГ верхней конечности. С помощью этого исследования сможем определиться с прогнозом.