ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№823575 гидроцефалия
Irina Жен., 35 лет. Клин
Здравствуйте, у ребенка при обследовании по данным компьютерной томографии в 3 месяца была обнаружена опухоль в правом полушарии головного мозга с гидроцефалией в размере 83*84*76мм. Была проведена операция по удалению опухоли но осталось небольшая часть, которая была не операбельна. Диагноз по гистологии эпиндемома анапластическая. После операции ребенок развивался нормально а через 1,5 месяца здоровье ребенка ухудшилось,появились судороги и рвота,стал отставать в развитии В 6 месяцев было проведено медикаментозное лечение, капельницы, пункции и установили наружный шунт. Ликвор не чистый с кровью поэтому внутренней шунт установить невозможно. Через 1,5 месяца был снят наружный шунт и проведено МРТ. В заключении написано внутрижелудочковый экспансивный процесс в полые данные относящиеся к рецедиву первичный процесс имеет отрицательную динамику, небольшое образование в правой доле в больших полушариях и в рег.кавернозного синуса, гидроцефалия с признаками декомпенсации, атрофия ствола мозга.Какое возможно дальнейшее лечение
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
В вашем случае необходимо смотреть снимки, с такой гистологией вы должны были получать химиотерапию после операции.