КИСТА В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛЕ.
№828779 Киста в левой теменной доле.
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
17.12.2014 13:06
Здравствуйте,уважаемый доктор.Пожалуйста,помогите!У моей бабушки,ей 60лет,после недавно перенесённой операции-рак шейки матки,вырезали все придатки,успешно,метостаз не обнаружено.После операции с конца ноября назначили 20внешних и 6внутр.луч.терапий,из них было сделано 10внешн.(по 10мин.светили)и 3внутренних.И через несколько дней после них,бабушке стало резко плохо,сильные головные боли,шум в ушах,высокое давление и временные провалы в памяти.Это длится уже почти 2недели,иногда становится лучше,а иногда совсем плохо.Сделали МРТ головного мозга и врач написал так:В левой теменной доле корковых отделах определяется неправильно округлой формы образование 3х2см.неоднородной структуры с наличием в центральных отделах кистозных изменений.При КУ накапливающая контраст по кольцевому тику с наличием перифокального отёка,распространяющееся практически на все теменные области.Ствол мозга без особенностей,мозжечок симметричный,однородной структуры.Салярно-физмальная область без особенностей,миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Заключение:МР-картина объёмного образования головного мозга,указанной локализации поперечной дислокации. Никакого лечения не назначалось.В больницу не кладут, т.к.этого заключения мало,а аппаратуры для обследования нет.Живет она в Тамбове.Врач еще нормально не обследовал,а говорит надо трепанацию черепа делать,а если не делать 2мес.и смерть.Мы не можем их понять,все говорят разное.(мы грешим на луч.терапию,думаем что все это от нее.)Умоляю Вас,пожалуйста,скажите что делать?Есть ли шансы?Или всё так плохо?Заранее искренне Вам благодарна.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Возможно речь идет о вторичной опухоли головного мозга или первичной опухоли другой природы чем оперированная опухоль матки, для полного ответа на ваш вопрос пришлите снимки на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, постараюсь дать подробный ответ
Время создания: 17 Декабря 2014 18:56