У ОТЦА ПОЯВИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ

№837416 У отца появились через 8 месяцев после удаления менингиомы затылочной части
Елена Жен., 37 лет. Россия КРАСНОДАР
МУЖЧИНА 62 ГОДА. ПЕРЕНЕС ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ МЕНИНГИОМЫ ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ(ФАЛЬКСА) БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГИСТОЛОГИИ ОПУХОЛЬ ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ НЕ НАЗНАЧЕНА. СО СЛОВ ВРАЧА ПРОВЕДЕНА ХИРУРГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, ОПУХОЛЬ РОСЛА ИЗ ФАЛЬКСА И ЧТО ЕЕ ИССЕКЛИ ПОЛЬНОСТЬЮ. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ТАКЖЕ КАЧАЕТ, ПОДНИМАЕТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ ДАВЛЕНИЕ И ЕЩЕ ПЛЮС ДОБАВИЛИСЬ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ КАК ДО ОПЕРАЦИИ. МРТ ПОКАЗАНО ЧЕРЕЗ ГОД. подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ. спасибо.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Первым этапом МРТ контроль, далее по результатам снимков
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
МРТ с контрастным усилением.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.