НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ.
№840297 Нужна ли операция.
евгений Муж., 36 лет. усть-илимск
14.02.2015 15:48
в заключении - на уровне L5-S1 задне-боковая левосторонняя грыжа межпозвоночного диска, размерами до 20*11,5 мм, с каудальной дислокацией, частичной фрагментацией, сдавливающая дуральный мешок, одноименный корешок слева. На уровнях L3-L4, L4-L5 определяются задние срединные протрузии межпозвоночных дисков, размерами до 12*3 мм, незначительно компремирующие дуральный мешок.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если имеются соответствующие жалобы, то необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 15 Февраля 2015 21:29
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
При наличии болей в левой ноге показано нейрохирургическое лечение - микрохирургическое или эндоскопическое удаление грыжи диска
Время создания: 16 Февраля 2015 09:48