МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№840844 МРТ головного мозга
Мария Жен., 28 лет. Росиия Королев
17.02.2015 11:51
Продолжительное время был стресс. Потом начались покалывания по всему телу. В положении лежа шла волна по рукам, не могу сказать что немеют, ватными не становятся. Ренген шеи показал нестабильность и начальные признаки ОШП. Невролог сказала что мышцы в тонусе постоянно.
Получила заключение МРТ головного мозга. Волнует следующие моменты:
1) шишковидная железа не увеличена, структура ее неоднородна за счет единичных включений размерами 0,1х0,1 см.
2) Определяется уменьшение показателей кранио-вертебрального угла до 132 гр (норма 150-180)
Заключение: МР картина микрокист эпифиза. МР признаки аномалии кранио-вертебрального перехода.
Скажите наскольно это опасно, ужасно волнуюсь.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Это не опасно.
Время создания: 18 Февраля 2015 08:51