ГРЫЖИ

№841766 грыжи
Наталья Жен., 43 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать?
Задняя медиально-парамедиальная грыжа L4-L5 дискам размер до 0.6см.распространяющаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон деформирующая прилегающие отделы дурального мешка.
вторая L5 S1такая же только размер ее до 0.5см. деформирующая прилегающие отделы эпидуральной клечатки.
Определяется грибовидная деформация дугоотросчатых суставов L3 S1 что в совокупности приводит к деформации и сужению позвоночного канала и межпозвоночного канала и отверстий Сигнал от структур спинного мозга(Т1 и Т2) не изменен.
Прошла курс обезболивания уколами. делали иглоукалывания стало легче но сейчас боли есть как в пояснице так и в ноге и колене. сказали что электрофорез нужно с препаратом но я незнаю кого слушать. тпомогите что следует из моего диагноза?
Благадарю Вас!
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Какой стаж болезни? Представте снимки МРТ
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru