ФИБРОЛИПОМА
№842986 фибролипома
Анжелика Жен., 42 лет. Россия Зеленогорск
26.02.2015 18:34
Добрый вечер Андрей Александрович. Обратилась к неврологу с частыми пульсирующими головными болями с ноября 2014 года, головокружением, резким ухудшением зрения и болями в глазах. Невролог назначил МРТ. На МРТ головного мозга (делала 17.01.2015) выявлено незначительное явление наружной гидроцефалии, вариант развития Виллизиева круга в виде выраженного сужения просвета и снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям и самое главное что меня пугает - в задних отделах межпролушарной щели, парасагиттально справа, определяется небольшое образование, имеющее неоднородно гипоизоинтенсивный сигнал по Т2 и Т1 ВИ, с четкими несколько неровными контурами, размером 0,3 *0,5 см. В заключении написано - мелкое образование в задних отделах межполушарной щели (вероятно фибролипома). В данный момент прохожу лечение у невролога, головные боли сначала уменьшились, сейчас снова усилились. Подскажите пожалуйста что с фибролипомой этой делать дальше- проводить еще какое-нибудь обследование, наблюдение у нейрохирурга или оперироваться? И может из-за этого постоянно болеть голова? С уважением Анжелика Ж.

Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Не могли бы выложить снимки.Но головная боль вероятна имеет другую причину. Лечение головной боли проводит невролог.
Время создания: 05 Марта 2015 11:09