ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ(ГБ) МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА С ДВУСТОРОННИМ РОСТОМ И МУЛЬТИФОКАЛЬНЫМ ПОРАЖЕНИЕМ

№846375 Объемные образования(ГБ) мозолистого тела с двусторонним ростом и мультифокальным поражением
Надежда Николаевна Муж., 59 лет. Россия Краснодар
1.Мужчина-59 лет.
2.Не болел.
3.Потеря сознания, головные боли, положили в районную больницу на обследование, все клинические анализы в норме. По результатам МРТ два затемнения в теменной области с двух сторон. Лечение не назначили. Сказали ждать до повторного МРТ 11 марта.
4.11 марта по результатам МРТ поставили диагноз: Объемные образования (ГБ) мозолистого тела с двустроронним ростом и мультифокальным поражением. Рекомендация- учитывая распространенность процесса с поражением подкорковой области, хирургическое лечение не показано.
5.Лечение назначили. А ему с каждым днем становится хуже.

6.Состояние на данный момент: Стал молчалив, задумчив. Может долго стоять, если спросишь, ответит, беседу не поддерживает, стал мерзнуть. Трудности с опорожнением кишечника. Боится резких движений, дрожат руки. В основном лежит, часто спит, слабость, в руках понизилась мышечная масса, пошли отеки на ноги, слабый голос. Резкое ухудшение пошло в первых числах марта.
7. Делать ли операцию?
8 .Последствия операции?
9. Альтернативное лечение?
10.Ссылка http://s017.radikal.ru/i430/1503/76/ec862d45868a.jpg
С уважением Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для ответы на Ваши вопросы нужно видеть снимки МРТ. Можете прислать их с описанием состояния пациента на мой e-mail.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ