НА МРТ КАРТИНА ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УРОВНЕ L3-L5 (НЕВРИНОМА?) РАЗМЕРЫ 5.5Х3.2Х2.6 СМ

№846740 На МРТ картина объемного образования на уровне L3-L5 (невринома?) размеры 5.5х3.2х2.6 см
Елена Жен., 60 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Сделала МРТ трех отделов позвоночника т. к. болит спина справа в районе лопатки На МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с в/в контрастированием картина объемного образования на уровне L3-L5 (невринома?) размеры 5.5х3.2х2.6 см Образование тесно прилежит к левому сп/мозговому нерву L3 (исходит из него?) имеет продолговатую форму оказывает умеренное воздействие на окружающие мягкие ткани, в частности компримирует левый корешок L4 (невринома?) Нахожусь в шоке, т.к. жалоб в пояснично-крестцовом отделе нет. Нейрохирург сказал, что оперировать необходимо, но большая вероятность задеть во время операции нервные корешки и ногу парализует. Я в ужасе. Скажите насколько высок риск остаться инвалидом? Есть ли у меня другие варианты? Снимки прилагаю. Заранее спасибо. http://s017.radikal.ru/i437/1503/66/30d9b9480f0b.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1503/88/c0c4f09a1777.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1503/e0/231132be76b3.jpg
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Мы можем Вас взять по квоте в РНХИ им проф Поленова. По всем вопросам звоните по телефону 89811268963
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте все срезы снимков с диска на емейл.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение, гистологическая верификация