КОРТИКАЛЬНАЯ АТРОФИЯ

№849362 Кортикальная атрофия
ОЛЬГА Жен., 32 лет. РОССИЯ Барнаул
Здравствуйте! Мне 31 год. С 2009 года делаю мрт каждый год за свой счет по собственной воле... потому что именно с 2009 стала чувствовать головокружение периодическое (примерно 1 раз в 2 месяца). Конечно по этому поводу обследовалась у неврологов ничего не находили никаких патологий. Сделала первое мрт и там обнаружили Аномалию Арнольда Киари 1-2 степени, миндалики в БЗО на 1 см. Сходила с результатом к неврологу, та в свою очередь меня перепугала инвалидностью..тем что рожать нельзя..смириться и контролировать мрт исследованием каждый год. Вот я все эти годы и бегаю на мрт..в принципе никаких изменений не было до этого года. 29 марта я снова пошла на это исследование, примерно месяц болит голова и шея.. Результат привел меня в ужас.. Заключение: Мр картина умеренной глобальной кортикальной атрофии с явлениями наружной заместительной гидроцефалией. Аномалия АК1-2. Начитавшись в интернете я поняла что постепенно мой мозг отмирает....сама себе не верю...записки сумасшедшего.... Пошла к неврологу...девушка долго смотрела описание этого мрт..кому то звонила...советовалась. Провела неврологический осмотр меня..сказала все в норме...Сказала впервые видит в таком возрасте кортикальную атрофию..еще и без симптомов.. Во общем ушла я ни с чем..никаких объяснений есть ли она вообще на самом деле..и что мне с ней делать....дальше? Может опытные нейрохирурги данного ресурса мне подскажут что мне делать дальше с этой атрофией и гидроцефалией??? Кстати, Аномалия в одной поре ни сдвинулась ни подвинулась...подскажите пожалуйста..я очень переживаю, у меня 2 малолетних детей.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1) Каждую секунду жизни человек теряем десятки нейронов в результате их естественной гибели (пока я это пишу, не менее сотни моих нейронов погибли)
2) количество у взрослого - от 50 до 100 млрд. нейронов
3) "Мр картина умеренной глобальной кортикальной атрофии с явлениями
наружной заместительной гидроцефалией" - не есть доказательство отмирания мозга, нужности в нейрохирургической помощи нет
4) показано наблюдение невролога и консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
тактика лечения полностью зависит от неврологических проявлений
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходим очный визит.
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день, в вашей ситуации необходима оная консультация нейрохирурга (нужно видеть снимки МРТ и видеть самого больного). Записаться на консультацию можно по телефону 8 915 210 08 40.