ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КИСТОЗНО-СОЛИДНОГО СТРОЕНИЯ В ПРОЕКЦИИ ТЕЛА ХВОСТАТОГО ЯДРА
№861462 объемное образование кистозно-солидного строения в проекции тела хвостатого ядра
Галия Жен., 46 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
30.06.2015 12:46
Кумарбеков Бекболат, 1969 года рождения, Постоянные головные боли, сделали МРТ головного мозга с контрастированием. Заключение: МРТ-признаки: объемного образования кистозно-солидного строения в проекции тела хвостатого ядра, внутренней капсулы и таламуса правого полушария мозга, субфальксного смещения поясной извилины правого полушария мозга, левостороннего латерального смещения срединных структур мозга, внутренней окклюзионной гидроцефалии. Консультация нейрохирурга г. Усть-Каменогоска - операция. Что можете посоветовать вы?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Нужны снимки МРТ для просмотра
Время создания: 01 Июля 2015 11:18
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Отправьте сканы МРТ мне на эл. адрес.
Время создания: 01 Июля 2015 16:06
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Галия!
Образование, судя по описанию, находится в проекции глубинных структур правого полушария головного мозга. В каком состоянии сейчас пациент? Каковы размеры образования, степень смещения в мм? Выполнялось ли МРТ с контрастированием. Выложите снимки, лучше через файлообменник
Время создания: 01 Июля 2015 16:08
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Опухоль подкорковых узлов - одна из самых трудных проблем нейроонкологии. Оперировать решится не каждый нейрохирург и результат не всегда хороший. Есть еще такое понятие как неоперабильная опухоль...
Время создания: 02 Июля 2015 05:49
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения оптимальной тактики лечения предоставьте данные МРТ и опишите состояние пациента.
Время создания: 02 Июля 2015 13:35
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 02 Июля 2015 22:56