ПОСЛЕДСТВИЯ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ

№865846 Последствия удаления опухоли
Надежда Жен., 23 лет. Сургут
Добрый день, подскажите,пожалуйста, моему родственнику-женщине в возрасте 55 лет делали операцию по удалению гемангиоперицитомы головного мозга в марте, после этого она делала контрольное мрт в июне, сказали,что в голове все хорошо. Но сейчас у нее наблюдаются постоянные головные боли, эпилептические приступы. Сразу после операции было все хорошо, в июне случился приступ с потерей сознания, были у невролога-эпилептолога, делали кт, сказали что отек головного мозга, выписали препараты, и сказали,что через месяц пройдет, но ничего не проходит..
Откуда эти приступы?? раньше вообще этим она не страдала, и что делать в этих случаях? к какому врачу обращаться? почему не становится лучше??
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Приступы - вполне возможное последствие заболевания и операции. Подбор лечения от эпилепсии требует времени, может и несколько месяцев. Во время приступа главное, чтобы не случилось травмы (пациента уложить) и не возникло препятствий дыханию (голову положить на бок).
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Надежда!
Для принятия суждений надо видеть снимки.
Можете выложить томограммы до и после операции через файлообменник?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы пришлите последние снимки Кт или МРТ с контрастированием
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу МРТ с КУ