АВМ ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№865992 АВМ правой височной доли
Ольга Жен., 18 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. Мне 18 лет,около четырёх месяцев назад было сделано МРТ головного мозга,и мне поставили диагноз АВМ правой височной доли. МРТ: в кортикальных отделах правой височной доли определяется участоек извитых хаотических сосудов размером 1,8*1,36*1,8см, к которому прослеживается височная артерия, в височной области определяется расширенная до 0,44см извитая вена. На данный момент присутствует звон и шум в голове (принимаю Бетасерк,он немного улучшает состояние),во второй половине дня начинаются головные боли, сначала не локализованные, затем в области правой височной доли. Была на консультации у нейрохирурга,где мне сказали «ждать более серьезных клинических проявлений»,эпилептических припадков. Хотелось бы услышать ваше мнение,что стоит предпринять в данной ситуации? Действительно ли стоит бездействовать и ждать ухудшений? И посоветуйте,пожалуйста,какой способ лечения АВМ в данной ситуации наиболее эффективен и наименее травматичен.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Можно рассмотреть вопрос о применении гамма-ножа.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением и ангиографии