РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№866971 ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Марина Жен., 35 лет. Россия Керчь
В прошлом году мальчик 7 лет начал жаловаться на головную боль, иногда боль в глазу, бывает рвота но не всегда, если вырвет гол.боль проходит, были у окулиста глазное дно в норме, мрт заключение: признаков гематомы и очаговых процессов гол.мозга не выявлено, ретроцеребелярная арахноидальная киста 18×12×12 мм. Катаральн.сфеноидит . Подскажите может ли гол.боль быть не связана с кистой? Спасибо.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Нет. Головная боль может быть мигренью или (маловероятно) повышением внутричерепного давления.