ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ - ИНТРАМОДУЛЯРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№875016 Заключение мрт - интрамодулярное образование
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Туапсе
26.09.2015 00:40
Результаты МРТ, в том числе, с контрастным веществом, проведённые мужу, 57лет, выявлено: Спинной мозг расширен на участке С2-С5, за счёт жидкостного образования гиперинтенсивного по Т2, гипо- изоинтенсивного по Т1, размерами 8,0х0,7см и имеет неоднородную структуру. После в/венного введения контрастного вещества определяется нежна отельное накопление контраста преимущественно по периферии образования. Заключение МРТ - интрамодулярное образование (сирингомиелия, миелит?); деформирующий спондилёз на уровне С4-С7 сегментов; ункосртроз на уровне С5-С7. В верхних конечностях неврологические изменения, в лесой руке особенно. резкая боль, потеря чувствительности в кистях,покалывание. Постепенно развивалось в течение трёх недель. Год назад лечился по поводу неврита глазного нерва в клинике микрохирургии глаза г. Краснодар. Какие перспективы лечения? Куда посоветуете обратиться? Какие дополнительные обследования сделать? Неизбежно ли хирургическое вмешательство? Спасибо

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Необходимы снимки, лучше в цифровом варианте, можно на электронную почту (адрес в подписи), более подробное описание жалоб.
Время создания: 28 Сентября 2015 06:33
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна!
По описанию образование похоже на глиому. Скорее всего, потребуется оперативное лечение. Напишите в личку, дам координаты, куда обратиться. Из дополнительного обследования - стимуляционная электронейромиография с рук и ног
Время создания: 28 Сентября 2015 18:56