МЕНИНГИОМА
№877651 Менингиома
Svetlana Жен., 49 лет. Россия Красноярск
11.10.2015 12:55
МР картина внемозгового объемного образования в правой лобной области ( структурно соответствует Менингиома) множественные очаговые изменения в веществе головного мозга дисциркуляторно-дистрофического характера. Умеренно выраженные неравномерные перивентрикулярныеглиозные изменения . Формирующееся«пустое» турецкое седло. Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия. Риносинусопатия. Киста в левой верхнечелюстной пазухе. Это только Магнитно-резонансная томография. Как это лечится и какой прогноз .@

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана!
По поводу менингиомы - если размеры образования более 2 см, имеются изменения на электроэнцефалографии, то возможно потребуется оперативное лечение. Можете выложить снимки с диска или прислать на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 12 Октября 2015 09:02
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для о твета на Ваши вопросы необходимо предоставить данные МРТ Можете прислать их на мой e-mail.
Время создания: 14 Октября 2015 12:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ, Т1, Т1, Т1 + контрастное усилением.
Время создания: 25 Ноября 2015 12:06