ПЭТ С МЕТИОНИНОМ

№881871 ПЭТ с метионином
Юля Жен., 43 лет. Россия Москва
Подскажите, пожалуйста. У мужчины 48 лет объемное образование в левой височной доле большого мозга. Размер не более 5 на 3,6 см. Состояние, в целом, удовлетворительное. Нужно ли в нашем случае хирургическое удаление опухоли, какие осложнения неизбежны после удаления, или можно и нужно провести лечение кибер-ножом без микрохирургии? Требуется ли дополнительное дообследование, напрмер ПЭТ с метионином?

ссылка на файл с названием МРТ3
https://cloud.mail.ru/public/Fvvx/xcHzjWSXF
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
На снимках больших размеров внутримозговая опухоль с кистой что является абсолютным показанием к хирургии, никаких ПЭТ, на снимках всё ясно. Ищите клинику и оперируйтесь, в этом случае тянуть и размышлять некогда.
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! По моему мнению, только хирургическое лечение, и лучше не тянуть. Тел. 8-925-504-81-03 Сергей Владимирович
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юля
На снимках - признаки височно-тенториального вклинения, оперативное лечение лучше не откладывать. В любой момент состояние может значительно ухудшиться. Т.е. операция по жизненным показаниям. Радиохирургия при такой опухоли будет неэффективной. Грубых неврологических расстройств после микрохирургического удаления быть не должно