ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ МРТ И УЗДГ
№890222 помогите разобраться с результатами МРТ и УЗДГ
Мария Жен., 30 лет. Калуга
17.12.2015 20:59
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ головного мозга:боковые и третий желудочек расширены,асимметричныS>D,в правой лобной доле субкортикально,визуализируется единичный мелкий очаг до 3мм.,позвоночные артерии несколько асимметричны S>D,внутренняя гидроцефалия.И результаты УЗДГ МАГ:признаки артериального дистонуса,в сегменте V3 спектр ЛСК по правой ПА нормальный,по левой ПА повышен на 15%,в сигментеV4 спектр ЛСК по ПА легко повышен,симметричен.Венозная дисциркуляция умеренная по ПВС слева.Легкая статическая ирритация по левой ПА в экстракраниальном отделе экстравазального генеза,легкое уселение кровотока(спазм)по обеим ПА интракраниальном отделе.Ангиодистония.Спазм левой НблА.Умеренная венозная дисциркуляция по ПВС слева.Очень Вас прошу,помогите разобраться с результатами,ничего не могу понять,что Вы можете сказать?заранее спасибо за ответ.

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте ,Мария! Рекомендую сделать дополнительно МРТ шейного отдела позвоночника для установки правильного диагноза. Пришлите мне на почту результаты МРТ и описание Ваших жалоб.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 19 Декабря 2015 17:36