ГИДРОЦЕФАЛИЯ У РЕБЕНКА 2.5 МЕС

№890730 Гидроцефалия у ребенка 2.5 мес
Маргарита Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 2.5 месяца. Стала ночами махать ручками, мотать головой из стороны в сторону. Периодически (раза 3 в день) выгибается при кормлении грудью и сильно потеет головка. Сделали узи: «последствия гипокси-ишемических изменений (мелкие гиперэхогенные включения (последствия рассосавшихся псевдокист) сосудистых сплетений боковых желудочков. Расширение ликворной системы: расширено субарахноидальное пространство, МПЩ, боковых желудочков, 3 желудочка. Признаки смешанной гидроцефалии. Повышен индекс резинстентности в ПМА, ЗМА с обеих сторон. Признаки затруднения венозного оттока по внутримозговым венозным коллекторам». Делали узи в месяц - без отклонений. Что могло такого произойти, что за 1.5 мес у ребенка такой диагноз и на сколько это опасно? Ребенок не падал.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание данной НСГ - это не диагноз и, не доказательство необходимости медикаментозного лечения.
Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную неточную
информацию, которая анализируется только! вместе с данными
клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Рекомендовано проведение очной консультации невролога.