МРТ ГОЛОВНОГО МЗГА

№891460 МРТ головного мзга
Зуля Муж., 59 лет. россия Черкесск
Здравствуйте!!! Я попал в больницу сделали МРТ головы в заключении написано:МР-данные умеренной вентрикуломегалии,умеренных атрофических изменений полушарии большого мозга,дистрофических очагов и микрокист полушарии большого мозга.А в ультразвуковом цветном дуплеровском иследование заключение: Атеросклероз брахиоцефальных артерии.Стенозы справа ОСА на 35-40%,ВСА на 35%-30%,ПКА на 35-40%,слева ОСА на 40-45%.Ускорение ЛСК по левой ПКА ближе к среднему отделу до 200 см в сек, стеноз левой ПКА по кровотоку до 70%-75%.Извитости ПА на уровне 2 сегмента с обеих сторон. В больнице говорят здоровый человек,что везде написано умеренно ,а не выраженно.Подскажите ,что делать? Головные боли,зрение пропадает.ориентация,теряю сознание
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Рекомендую дополнительно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Симптомы, описанные Вами, при таких стенозах конечно могут быть, но для решения вопроса о дальнейшем лечении необходимо исключить вертеброгенное влияние.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru