ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L5-S1. ПЕРЕЛОМ БОКОВЫХ МАСС S1.

№892871 Протрузия диска L5-S1. Перелом боковых масс S1.
Тамара Жен., 58 лет. Пикалево
Добрый день.
Мне 58 лет, пол женский.
20.10.15 упала на работе. Сделали рентген и ничего не обнаружили. Поставили диагноз: Ушиб. Меня мучали сильнейшие боли, не могла ходить, хотя меня заставляли ходить на костылях.
30.10.15 и я еле уговорила отвезти меня на КТ.
При МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне Th12-L5 определяются признаки остеохондроза в виде склероза апофизов с остеофитными разрастаниями по передним и боковым поверхностям тел позвонков, снижения высоты дисков. Задняя протрузия диска L5-S1 до 4 мм со сдавлением спинномозговых оболочек. Перелом боковых масс S1 с обеих сторон с незначительным смещением.
Заключение: КТ картина остеохондроза позвоночника. Протрузия диска L5-S1. Перелом боковых масс S1.

С 30.10.15 был прописан строгий постельный режим, через месяц выписали домой. Сказали, что можно начинать ходить на костылях, спать и лежать на разных боках, но садиться ещё нельзя.
Я хожу на костылях по дому немного времени, тк врач никаких рекомендаций точных мне не дал.
На данный момент у меня усилилось онемение правой ноги и болевая точка на правой ягодице (упала на правую ягодицу).

Скажите, пожалуйста, когда можно начинать присаживаться и ходить без костылей? И нормально ли то, что до сих пор есть боли?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Пришлите снимки МРТ и рентген мне на почту. Тогда смогу что-то порекомендовать.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ