СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!
№894231 СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!
ГАЛИНА Жен., 37 лет. липецк
12.01.2016 09:48
ДОЧЕРИ 15 ЛЕТ девочка жаловалась на головную боль, во время заложенности носа сделали снимок диагноз синусит +киста носовой пазухи. СДЕЛАЛИ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЮ В ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАЛИ ;данные ээг указывают о наличии лёгких диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга с умеренной степенью эрритации диэнцифалийного уровня ствола с включением элементов эпилептиформной активности.
СДЕЛАЛИ МРТ.
ДИСЛОКАЦИЙ СРЕДНИХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕТ.НЕБОЛЬШОЕ РАСШИРЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА. В ГЛУБОКИХ БАЗАЛЬНО -ВИСОЧНЫХ ОТДЕЛАХ СПРАВА КИСТА 0,8*0,27СМ.(ПО ЛОКАЛИЗАЦИИ ВРОЖДЁННОГО ГЕНЕЗА.)СИЛЬВИЕВЫ ЩЕЛИ, КОРКОВЫЕ БОРОЗДЫ НЕРАВНОМЕРНО ЗАПАЯНЫ , ЧАСТИЧНО КИСТОВИДНО РАСШИРЕНЫ . СЕЛЛЯРНАЯ ОБЛАСТЬ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ,МИНДАЛИНЫ МОЗЖЕЧКА НА ЛИНИИ ЧЕМБЕРЛЕНА.КИСТА ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ 2,06 СМ.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
назначили лечение
кортексин ,мильгамма,глицин,курантил, пинамилон.
уколы сделали,таблетки назначены на 1 месяц.дочь иногда жалуется на жар
,изображение вставить не получилось

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки мрт на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 12 Января 2016 12:17
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте ГАЛИНА
Загрузите снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепите ссылку
Судя по описанию МРТ - вариант развития головного мозга
Время создания: 12 Января 2016 18:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ-ВМ.
Время создания: 13 Января 2016 08:16