МЕНИНГИОМА
№896077 менингиома
Оксана Жен., 53 лет. Россия Россия
21.01.2016 13:14
Моей сестре 53 года. В последнее время жалобы на ухудшение самочувствия, на периодическую головную боль, повышенные цифры АД, во время повышения давления теряет сознание, слегка дезориентируется. Рекомендация врача - сделать МРТ головного мозга.
Описание МРТ:
На представленных МРТ головного мозга определяется ринофалькторная менингиома интра-экстракраниольной локализации, размерами 1,1Х2,2Х2,3 и 1,2х1,8Х1,9 см. В правой лобной области зона перифокального отека размером около 3,5х3,7х4,8 см. Передний рог правового бокового желудочка компресирован. Образование средней линии не смещены. Желудочки мозга на остальном протяжении не изменены. Консультация нейрохирурга.
Были на консультации нейрохирурга, рекомендация делать операцию в очень ближащем будущем. Хотела уточнить, действительно ли необходимость есть в операции? Или с такими симптомами возможно наблюдение динамическое без рисков? Спасибо большое за консультацию.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Оксана, новообразования множественные, есть указание на отёк вещества мозга, что не всегда характерно для менингиом, необходимо смотреть снимки. Можно выслать на электронную почту laz-andrej@yandex.ru смогу дать вам более полный ответ
Время создания: 22 Января 2016 08:17
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здрваствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 25 Января 2016 11:06