КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА

№898087 кавернозная гемангиома
Асель Жен., 27 лет. Россия Астрахань
в августе 2015 года я сделала мрт головного мозга. Диагноз кавернозная гемангиома. Обратилась к нейрохирургу, мне сделали ангиографию, гемангиома не потверлилась. Но головные боли и головокружения не проходят. В январе 2016 года я сделала ээг. Заключение умеренные диффузные изменения б.а. мозга. Акцент патологической активности и вспышки полиморфных острых волн в лобно-височной области слева. Дисфункция ствола. Скажите что эта за болезнь? Можно ли её вылечить?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Где кавернома, и её размеры. Нужны снимки МРТ.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Доброкачественое сосудистое новообразование, чаще проявляется кровоизлиянием или эпилептическими припадками если расположено в функционально-важной зоне мозга. Обычно лечение - прямое хирургическое удаление, но варианты рассматриваются по данным МРТ. При желании пришлите данные МРТ на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, Представлю вам более полный ответ.