ПОДСКАЖИТЕ?

№900801 Подскажите?
Евгений Муж., 33 лет. Россия Кострома
Здравствуйте я Евгений 33 года что делать?
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной проекциях с жироподавлением (STIR):
Физиологический поясничный лордоз сглажен .
Снижена высота и интенсивность МР-сигнала от L5/S1 диска. Интенсивность МР-сигнала от остальных дисков исследуемой области снижена нерезко. Высота тел позвонков не изменена.
Определяются заострения передних углов тел L4-S1 позвонков. Грыжи Шморля в телах L1,2,5 позвонков.
Визуализируются дегенеративные изменения смежных замыкательных пластин тел L5.S1 позвонков в виде отека (I тип по Modic N.T.).
Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости. 1
Дорзальные экструзии (грыжи) дисков: медианно-парамедианная левосторонняя сублигаментарная L5/S1 размером 1,2см, склонная к секвестрации, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие с значительно выраженной деформацией дурального мешка и компрессией левого корешка на уровне бокового кармана (пролабирующая часть диска выполняет до 1/2 просвета позвоночного канала); минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен - 0,6см; межфасеточный фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов симметричен, умеренно сужен с обеих сторон на дисковом уровне;
Визуализируются признаки спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальная экструзия /грыжа/ L5/S1 диска, склонная к секвестрации, с формированием абсолютного сагиттального стеноза на уровне L5-S1 сегмента. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов. Как лечить?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор