ГРЫЖИ

№901356 грыжи
Елена Жен., 29 лет. Россия Великие Луки
Сергей Александрович, добрый день!Пол года, как болит поясница.Пошла к неврологу, прописали: Мовасин и Аэртал и назначили МРТ. Легче не стало. МРТ показало: Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника. Грыжи дисков L4-L5,L5-S1. Протрузия L3-L4. После МРТ назначили: ИРТ № 10. Аппаратное вытягивание позвоночника №10 (поясн. отдел). 1. Хондроксид. 2. Мелоксикам. 3. Комбилипен. После того, как это все сделаю,нужно будет делать Мануальную терапию и только потом массаж. Если не поможет сказали надо будет оперироваться. Вопрос в том,начиталась слишком много информации в просторах интернета и теперь сомневаюсь, правильно ли мне все назначили. Хотелось бы знать можно ли при грыжах делать вытягивание и мануальную терапию и может все совсем плохо и мне надо срочно оперироваться?Совсем не хочется в 29 лет потерять здоровье..
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Елена! Мануальную терапию и вытяжение не рекомендую. Пришлите снимки МРТ и описание жалоб на почту для подробного ответа по тактике лечения.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ