КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОБЪЕМНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ
№903246 Киста прозрачной перегородки, без признаков объемного воздействия
Галина Жен., 31 лет. Россия Воронеж
25.02.2016 19:22
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год, по результатам КТ сделано заключение, что у малыша киста прозрачной перегородки 25х8мм, без признаков объемного воздействия. Так же признаки умеренных ликвородинамических нарушений.
Были и у нейрохирурга и у невролога, сказали не лечится киста, но я хотела бы уточнить, нужно ли дополнительное наблюдение и что из себя данная киста представляет?Ребенок кесаренный. Делали УЗИ в роддоме, все было в норме. Нужно ли делать повторное КТ спустя время?Чем нам это грозит?
Заранее спасибо за ответ.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Киста межжелудочковой перегородки без нарушения ликовродинамики является вариантом нормы.
Время создания: 26 Февраля 2016 07:11