СУБХОНДРАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ ЗАМЫКАТЕЛЬНЫХ ПЛАСТИНОК

№903441 субхондральный склероз замыкательных пластинок
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! С 2014г. беспокоят боли в пояснице и правом бедре. Поставили диагноз субхондральный склероз замыкательных пластинок. Делала рентген, в правом тазобедренном суставе патологий не выявлено. Но в этом году сделав рентген, на снимке обнаружили сужение суставной щели и уплотнение правого тазобедренного сустава. Я уже год хожу в тренажёрный зал. Могли ли тренировки в зале усугубить течение болезни? И можно ли делать приседания и выпады при таком диагнозе?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Наталья! Тренировки могут усугубить. Для установки правильного диагноза и рекомендаций пришлите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru