МЕНИНГИОМА
№908972 менингиома
потапова елена Жен., 50 лет. россия щелково
25.03.2016 18:28
заключение мрт. очень прошу , нужно ли делать операцию, Cубтонториально слева,примыкая широким основанием к задней поверхности пирамиды левой височной кости от внутреннего слухового прохода определяется внемозговое образование полусферической формы с четкими контурами 24.25.25мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ мрт признаки менингиомы левой субтенториальной области.Насколько все опасно! что делать!

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Если все соответствует описанию (лучше снимки видеть живьём) тогда:размер  маленький, тактика неоднозначна,  при желании возможна операция - удалил и забыл, при качественно и ответственно выполненной хирургии. Можно обратится на радиохирургическое лечение, можно наблюдать с повторами снимков, как правило эти опухоли растут медленно.
Время создания: 26 Марта 2016 19:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 12 Мая 2016 15:09