КАКОЙ ПРОГНОЗ С ТАКОЙ БОЛЕЗНЬЮ?

№909004 Какой прогноз с такой болезнью?
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Северодвинск
Моему папе 54 года, в феврале текущего года его положили в больницу после приступов галлюцинации, на фоне которых он даже поджёг дачу. После МРТ головного мозга поставили диагноз «опухоль», выписали дексаметазон и отправили в область на приём к нейрохирургу. К нему мы смогли попасть только спустя 3 недели. Там сделали повторную МРТ, сказали, что опухоль уменьшилась в размерах и можно оперировать. Сейчас он находится в областной больнице, в понедельник будут делать операцию. Папа чувствует себя неплохо, но стал очень много есть. Попытаюсь прикрепить выписку из последней МРТ.
http://s017.radikal.ru/i405/1603/ac/c21f18d9ffe3.jpg
Скажите, пожалуйста, своё мнение по поводу прогноза, каков шанс прожить ещё год-два?
Спасибо.
С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
В вашем случае сначала нужна качественная операция и точная гистология, от этого и прогнозы и тактика лечения . Улучшение самочувствия и хороший аппетит очевидно следствие терапии дексазоном