РЕЦЕДИВ АДЕНОМЫ ГТПОФИЗА
№911068 Рецедив аденомы гтпофиза
Елена Жен., 44 лет. Россия Москва
05.04.2016 22:41
Здравствуйте, доктор.
В 2011 году мне удалили аденому гипофиза. Недавно у меня опять начались симптомы головная боль, повышен пролаклин и СТГ. В данный момент я прохожу обследование в ММА Сеченова. Мой лечащий врач склоняется к тому что у меня рецедив аденомы гипофиза и аденому надо удалять повторно, . Мой оперирующий хирург говорит, что аденому удалать не надо, что она почти не выросла. Не могли бы вы поглядеть МРТ и высказать свое мнение. Возможно ли удалить данную аденому тотально ? снимок МРТ https://yadi.sk/d/6VELQodkqg8XM

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
По МРТ опухоль небольших размеров, компрессии хиазмы нет
Рекомендована медикаментозная коррекция, лучевая терапия
Время создания: 06 Апреля 2016 07:52