КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№915343 киста шишковидной железы
Светлана Жен., 40 лет. россия Ачинск красноярский край
Добрый день, Я проживаю в маленьком провинциальном городе Ачинск Красноярского края, и хотела бы если возможно получить у вас консультацию(я конечно понимаю, что и без нас у вас хлопот достаточно),но наши врачи на мою проблему просто отправляю от одного врача к другому,у меня сын Егор Кашапов 04.09.1998 г.р -17 лет,с 2011 года он страдает сильными головными болями,и с повышением давления 150\60,в 2011 году проходили у всех специалистов осмотр ни каких отклонений не было,на более глубокое обследования нас кардиолог не направил, затем мы опять обращались с данной проблемой,так же происходило частое повышения давления,но наш доктор списал это на бурный рост ребёнка,сейчас рост сына 1м 96 см,вес 86 кг,С начала апреля 2016года головные боли у моего сына начались более частые и более сильные,у него появилось потемнее в глазах продолжительность до 1 минуты,давление 160\40,180\67,иногда происходит резкое снижения давления до 80\40,а потом в течении час может подняться резко до 160-170,часто стал жаловаться при любых нагрузках,даже при поднятии на лестницу до третьего этажа у нег повышается давления и очень сильно бледнеет, хотя мальчик всегда рост очень развит физически, мы обратились опять в поликлинику, участковый врач выписал направления на дневное отделения,в дневном отделении врач расценил это как симуляцию от армии,но после 2-х дней наблюдения перевёл в круглосуточный стационар,в стационаре сыну сделали наблюдения суточного Холтора (что показала аритмию сердце),а я сама отвезла сына на МРТ головного мозга, заключения показала что обнаружена киста Шишковидной железы 0,4см*0,4.После проведения в Ачинске обследования УЗИ -установили нарушения хорды правого предсерьдия,в Красноярск этого диагноза не подтвердили,Вот по данной проблеме я бы хотела получить у вас консультацию,могу вам отправить все обследования и если будет нужно привести сына к вам на обследования.,только напишите пожалуйста мне любое ваше решение,я буду очень ждать вашего ответа и вас,прошу не оставьте моего сына без внимания

Введите Ваше сообщение..
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Киста 0,4 см - небольшая, не должна сдавливать ликворо-проводящие пути. Жалобы ею не обусловлены. Рекомендовано динамическое наблюдение, МРТ 1 раз/1-1.5 года
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Дополнительно проведите МРТ шейного отдела позвоночника.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru