РАСШИФРОВКА МРТ
№919822 Расшифровка МРТ
Ирина Муж., 25 лет. Красноярск
27.05.2016 08:21
Здравствуйте, мужа мучают резкие боли в спине и грудном отделе, иногда продолжительностью до недели, сделал МРТ грудного отдела позвоночника, помогите расшифровать насколько все плохо и как можно это исправить. Заранее спасибо!
Физиологический грудной кифоз сохранен. В теле Th 12 позвонка определяется зона гиперинтенсивного МР-сигнала по Т1 и Т2 ВИ, с нечеткими, неровными контурами, размером до 9*8 мм. Дистрофические изменение в телах позвонков.
Высота межпозвонковых дисков сохранена, снижен МР-сигнал по Т2 ВИ от дисков в верхнегрудных сегментах за счет дистрофичеких изменений.
Выстояния задних контуров межпозвонковых дисков в просвет позвоночного канала не выявлено. Просвет позвоночного канала сохранен. МР-сигнал спинного мозга не изменен.
Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. МР-признаки гемангиолипомы в теле Th12 позвонка.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Жалобы, безпокоящие Вашего мужа наврядли связаны с изменениями, обнаруженными в грудном отделе. Скорее всего, их причина в остеохондрозе шейного отдела. Рекомендуется выполнить МРТ этого уровня
Время создания: 27 Мая 2016 15:07