АНГИОМА И БЕРЕМЕННОСТЬ
№921585 Ангиома и беременность
Ирина Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
05.06.2016 23:46
Здравствуйте! Последние 2 года беспокоят головные боли и головокружения, последние 4 месяца они стали постоянные - каждый день, начинаются через час-два после сна и на протяжении всего дня, помогает от боли, но не всегда 2 таб. цитрамона. Сделала Мрт головного мозга, заключение: венозная ангиома левой лобной доли, размерами 25*5 мм.
На сколько это опасно и можно ли с ангиомой планировать беременность или надо ее сначала удалить? и какие последствия на организм будут после процедуры гамма-нож?
Спасибо!

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Скорее ангиома это находка, головные боли вероятно не связаны с ней. В зависимости от локализации, прямая хирургия имеет лучшие результаты для профилактики кровоизлияния, которыми опасны ангиомы
Время создания: 06 Июня 2016 16:03