ХРОНИЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

№923272 хроническая недостаточность мозгового кровообращения
Оксана Муж., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте ,помогите мне пожалуйста, мне поставили диагноз хроническая недостаточность мозгового кровообращения 1 степени, с астено вегетативным синдромом, после того как я сделала РЭК головы из за головокружений во время стресов, скажите пожалуйста насколько серьезно это заболевание?в интернете сказано,что на третьей стадии приводит к слабоумию и как я поняла это заболевание не вылечивается так ли это? на основании чего ставят такой диагноз? в результатах РЭК сказано что у меня умеренная гиповолиемия ,а после осмотра невролог поставила этот диагноз.Буду благодарна вам за ответ.
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! РЭК-это устаревший метод исследования. Результаты этого исследования не имеют никакого значения. Постарайтесь найти другого невролога для очной консультации. Данный диагноз ставиться на основании осмотра, результатов анализа крови, ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи, ангиография сосудов головы, МРТ голвного мозга. Хроническая ишемия мозга-это недостаточно хорошее  кровоснабжение мозга, чаще возрастное. Думаю, это не Ваш диагноз.