ОБРАЗОВАНИЕ ЭПИФИЗА

№1061681 Образование эпифиза
Ирма Жен., 34 лет. Украина Донецк
Здравствуйте
Мне 34года, после родов 2014г(кесарево,преэкламсия) отправили на обследование,была обнаружена киста надпочечника(каждые пол года КТ, гормоны-норм)для дальнейшего уточнения д-за- МРТ гол.мозга- киста шишковидной железы диаметром 1,35см, всё остальное норм.Ничего не беспокоило, в 2018г на работе случился приступ, после продолжительного стояния,села на стул,как вспышка в голову,думала умираю, потом паника,скорая, давление норм. Пошла к неврологу, Рэг, ЭЭГ, нарушение кровообращения,жара и т.п.таблетки пить.
Через 2недели приступ повторяется,также сохраняется головная распирающая боль,не снимается таблетками.
Затем понеслось, все возможные обслуживания,анализы, делала абсолютно всё,кроме колоноскопии. Всё в пределах нормы, диагноз ВСД,шейный хондроз, панические атаки.
От атак сама избавилась, осталась постоянная головная боль, иногда нестерпимая, ощущение перетекания жидкости в голове шее.
МРТ осень 2018г- киста шишков.железы 18*12*8мм с умеренной компрессией 4х холмн.пластмны, как сказал диагност,что она мне ликвор перекрывает в определенном положении тела. Консультация нейрохирурга- бред полный, всё норм, ничего не перекрывает,желудочки идеал.
И я успокоилась по поводу этой кисты. Но состояние не улучшалось.
Через пол года сделала МРТ - заключение киста шишк.железы 15*12*8мм,без компрессии 4холмн.
Весной появилась шаткость походки,неустойчивость,как на палубе корабля. В темноте вообще кидает в стороны. Врачи всё тоже, ВСД,шея
Несколько раз лежала в стационарах неврологии, капельницы,уколы-ноль вообще, иногда хуже. Лечилась у психиатра, антидепрессанты,терапия-ноль.
Голова как была чугун,так и есть.
Две недели назад добавилось онемение головы,выше лба,справа и слева,не проходит вообще.
И случился опять приступ, как мне кажется,похож на эпи. После 15мин прогулки,присела и внутри головы как током,как будто на секунды умерла, сознания не теряла, всё помню,не было ни паники,ни сердцебиения,давления.
Сделала МРТ опять, всё без изменений
МРТ делала всё время 0,4тесла без контраста
Помогите пожалуйста,руки опустились,не знаю что делать
Может МРТ сделать с контрастом для прояснения?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Повторите ЭЭГ. Выложите описательную часть МРТ-исследований.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru