2 ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК

№63343 2 Шейный позвонок
ОКсана Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
мой брат попал а автокатастрофу, в которой поучил оскольчаты перелом 2 шейнрго позвонка, подскажите пожалуйста, что нужно делать в таких случаях, пожно ли восстановить позвоночник без хирургического вмешательста, если нет, то какие последствия ждут после операции, когда поставят инплантант?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое вмешательство необходимо, а все остальное - не знаю. Вы не даете никакой объективной информации по состоянию брата и не приводите данные обследований.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано оперативное лечение, прогнозы можно давать только в зависимости от характера травмы, степени повреждения спинного мозга. Вы данной информации не даете.