ТЯЖЕЛАЯ ЧМТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП
№923548 Тяжелая ЧМТ в результате ДТП
Анастасия Жен., 28 лет. Брянск
17.06.2016 21:11
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться у вас насчет мужа. Полгода назад он попал в дтп, получил тяжелую ОЧМТ, сейчас ему ставят диагноз аппалический синдром, акинетический мутизм. 17 мая сделали МРТ, рекомендовали сделать шунтирование, наш нейрохирург сказал что его делать не обязательно. Я высылаю вам результаты МРТ, чтобы вы посмотрели и сказали нужно ли ему шунтирование. Это ссылка на запись МРТ.
https://yadi.sk/mail/?hash=MhJYWfd0spjxOTyqHHbKA%2BQdqhfBSHWCWhqzUV0i1f4%3D
На данный момент контакта с ним нет, он только следит глазами за предметами, научился кушать без зонда, убрали трахеостому, может поднять левую руку, берет в руку предметы. Я еще вышлю вам выписки из истории болезни, чтобы вы ознакомились
http://s014.radikal.ru/i328/1606/b4/338169e06456.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1606/47/db87d07855ef.jpg
http://i079.radikal.ru/1606/bc/e6b1b86ec720.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1606/61/cf36e92f4a34.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1606/81/ee539ea9d042.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1606/76/536bc0e84c9b.jpg
http://i023.radikal.ru/1606/b3/d48b92e09d16.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1606/06/4b9b346bfb27.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1606/4a/d6a08372d264.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анастасия
Операцию вентрикуло-перитонеального шунтирования есть смысл делать лишь для того, чтобы не прогрессировала гидроцефалия, т.е. она продлит жизнь пациента
Операция шунтирования, к сожалению, не приведет к излечению Вашего супруга, грубая инвалидизация, скорее всего будет сохраняться
Время создания: 18 Июня 2016 09:25