АСТРОЦИТОМА
№924477 Астроцитома
Мария Жен., 24 лет. Россия Оренбург
23.06.2016 12:38
Здравствуйте! Мне 24 года, были головные боли в области правого виска, пол года назад обноружили образование, диагноз по ПЭТ-КТ:доброкачестаенная астроцитома павого таламуса и ножки мозга, нейрохирург сказал что она не операбельна и нужно ждать (за 7 месяцев значительных изменений нет),я не понимаю что ждать, пока с 1 степени перерастет в следующую, у меня ухудшилось зрение. Скажите что в моем случае можно сделать поможет ли кибер нож, радиохирургия?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите МРТ головного мозга и данные ПЭТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 24 Июня 2016 08:44
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
Глиомы, в т.ч. астроцитомы, имеют диффузный рост, поэтому, локальное облучение при таких опухолях неэффективно
Риск грубой инвалидизации при открытом удалении крайне высок. Рекомендовано наблюдение
Время создания: 24 Июня 2016 09:28