МР ОБРАЗОВАНИЕ ТРЕТЬЕГО ЖЕЛУДОЧКА

№926966 МР образование третьего желудочка
Анастасия Жен., 31 лет. Нижнекамск
Здравствуйсте! Прошла МРТ получила следующее описание:
На серии МР томограмм головного мозга получены изображения
суб и супратенториальных структур.Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки симметричны в обоих гемисферах, не расширены, 3 и 4 желудочки расположены по срединной линии , обычной кнфигурации, в передних отделах 3 желудочка определяется локальный участок измененного МР сигнала гиперинтенсивный в режиме FLAIR, изоинтенсивный по Т1 ВИ размерами 8.0*7.8*7.6 мм. После В/в усиления парамагнитный контрастным веществом определяется слабое накопление в «зоне интереса». Субарахноидальные пространства расширены в лобных отделах, симметричны.
Серое и белое вещество дифференцировано.Внутренняя капсула, мозолистое тело, зрительный бугор, структуры ствола мозга и мозжечка имеют неизмененный МР сигнал .
Селлярно-хиазмальная зона без особенностей.
Ткань гипофиза имеет обычный сигнал, не увеличен.
Турецкое седло не деформировано.Аномалии в области мостомозжечковых углов не визуализируется.
Ликворопроходящие пути проходимые. Краниовертебральный переход без особенностей.Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон.
Придаточные пазухи и ячейки сосцевидного отростка развиты нормально, с четкими контурами. обширный участок измененного МР сигнала характеристиками кисты в задних отделах основной пазухи клиновидной кисты.Структура глазниц без особенностей.
Показан МРт контроль через шесть месяцев.
Начала оследоваться из за обморока, на фоне стресса. дЕЛАЛИ рентген шеи, сказали никакая,назначили уздг сосудов.ЭЭг без патологий.

Вообщем я была в жуткой истерике и ничего не поняла.... обьясните, пожалуйста, уважаемые доктора : насколько серьезно, способы лечениЯ, может ли сама рассосаться.... буду ли я жить ..( а очень хочется)))). В целом жалоб нет, чувствую себя хорошо, анализы крови хорошие.
Низкий поклон и спасибо, если уделите мне чуточку своего внимания
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анастасия
Образование для данной локализации имеет небольшие размеры
То, что нет гидроцефалии, и слабо накапливает контраст - должно радовать
Для того, чтобы судить о характере образования надо увидеть МРТ снимки, содержимое диска (папка DICOM) можете отправить мне на почту
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru По всем вопросам можете звонить по телефону +79811268963
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
прикрепите снимки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.