ЛИЦЕВАЯ НЕВРОЛОГИЯ СЛЕВА
№928263 Лицевая неврология слева
Анна Жен., 31 лет. Россия Мурманск
17.07.2016 15:47
Здравструйте!жалобы на онемение левой половины лица имеется небольшая ассиметрия ухудшение с 02.06.2016 также непроизвольные подергивания во сне и в последнее время наблюдаю не каждый день но онемения пальцев ног слева, была у врача прокллоли мельгамму 5 ампул и Дансерваль 10 физиопроцедур далее назначил МРТ с сосудами и ЭМГ лица...но у меня возник вопрос если немеют пальцы а они отвечают за позвоночник...проконсультируйте пожалуйста ситуацию я в растерянности!!!

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте,Анна. Для точной постановки диагноза необходимо МРТ головного мозга + сосуды. Далее, по результатам обследования.будет необходимость сделаете ЭНМГ. ЭНМГ поможет определить степень поражения нерва и прогноз на восстановление. Но, сначала нужен точный диагноз. Попробуйте найти другого очного невролога, назначенное лечение вызывает сомнения.
Время создания: 17 Июля 2016 20:12