ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№929392 Заключение МРТ
Инга Жен., 39 лет. Баку
Здравствуйте.Сыну 1 августа будет годик. В 9 месяцев у него была ветрянка с высокой температурой. Через 3 дня после ветрянки у него начились спазмы. Вдень 3-4 раза эти спазмы продолжались 5 минут. Мы были у педиатра , нервопотологов прописали глюферал, депакин, но спазмы продолжались. Сделали ЕЕГ-диагноз эпилептические спазмы.(инфантильные спазмы) Затем прописали сабрил 500мг по 1 таб. в день . Но в тот же день спазмы участились и была рвота дозу снизили в день 0,5 таб. Спазмы прекратились на второй день. Уже 20 дней как спазм нет. Но есть взгляды по 2-3 секунды в день 6-7 раз. Спит хорошо. МРТ сделали неврохирурги и нервопотологи делают разные выводы не знаем кто прав .Я прошу Вас помочь нам ,
Заключение:
Dilyatasiya внутренние и внешние Ликвор компенсационные участки мозга . Periventrikulyar желудочков сторона мозга белого вещества на Т2 и FLAIR сигнала увеличивается. (Неполный milyenasiya ) . Минимальные атрофические изменения в коре головного мозга . Рекомендуется динамическое наблюдение.
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
 Здравствуйте,Инга. Симптоматика похожа на симптоматический синдром Веста. В этом случае нужна консультация грамотного эпилептолога. Чем раньше начать лечение,тем лучше прогноз.