СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКА

№935619 смещение позвонка
Артем Н Муж., 26 лет. Россия ульяновск
Здравствуйте, как лечиться при антелистезе тела L5 2 степени (9,5мм). Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Обнаружили неделю назад, перестал поднимать тяжести и наклоняться, в течение недели боль стала усиливаться все больше, в итоге невозможно ходить и сидеть, лежу 2 день, прохожу консервативное лечение у невролога. Вопрос: можно ли добиться возвращения позвонка на место и продолжения нормальной жизни или всю жизнь раз в пол года прокапывать алфлутоп, не поднимать ничего тяжелее ручки, носить карсет и не наклоняться?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Артем
Для того, чтобы снять отек и воспаление в зажатых корешках, что развилось из-за смещения позвонка можно выполнить трансфораменальную блокаду
Если боль не уменьшится, скорее всего, придётся рассмотреть вопрос оперативного лечения