ВНЕМОЗГОВОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№938212 Внемозговое объемное образование
Вагиф Муж., 26 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Женщина 76 лет. Обнаружено внемозговое объемное образование. Фотографии обследования прилагаются.
В клинике конечно же советуют хирургическое вмешательство. Каких то явных признаков влияния образования не наблюдалось. Основные симптомы можно списать и на возраст, такие как усталость, заторможенность, высокое давление, ухудшение слуха.
Хотелось бы совета разных специалистов в этой области. Спасибо.
Ссылки:
http://s009.radikal.ru/i309/1609/b3/7630e2af1078.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1609/c3/1815a35e5896.jpg
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Вагиф
Если пациентка не имеет сопутствующих заболеваний: гипертония, диабет, венозная недостаточность ног, оперативное лечение возможно с минимальными рисками осложнений
Учитывая асимптомность опухоли, возможно понаблюдать в динамике - неврологический статус, МРТ через полгода - год