ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№939896 Помогите пожалуйста
Ольга Жен., 27 лет. Россия Новокузнецк
04.10.2016 17:00
У моей дочери весьма долго болели руки ноги. мы пошли к местному неврологу и он отправил на на мрт пояснично-крсетцового отдела позвоночника. Результаты мрт показали наличие дегенеративно дистрофические изменения позвоночника, пртрузии дисков L4-5; L5-S1 и обнаружена переневральная киста на уровне S1-S2 размером
2.8 на 1.7 см. Помогите что нам делать с кистой, потому что у ребенка болит это место вовремя ходьбы или когда она долго сидит в одном месте у нее там болит. А так же у нее подозрительно болит живот в месте где находится кишечник. в ногах понизилась чувствительность. Подскажите как быть что сделать чем лечить модет нужна операция. СРОЧНО ПОМОГИТЕ У РЕБЕНКА СИЛЬНО БОЛИТ ЭТО МЕСТО

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Боль не связана с кистой - она может сдавливать спинно-мозговые корешки, поскольку заполнена ликвором
Если боль в руках и ногах имеет одинаковый характер, следует искать другую причину, способную вызвать её
Выполните стимуляционную нейромиографию с рук и ног
Время создания: 04 Октября 2016 21:51