ДЕРМОИДНАЯ КИСТА ММУ

№942737 Дермоидная киста ММУ
Оксана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора ! Уже обращалась к вам за помощью ) в январе 2015 у меня обнаружили объёмное образование в районе мосто мозжечкового угла слева , размером 3,5х1,5х4,2 см , не деко бывают боли непосредственно с левой стороны головы, сознание не теряю, в обморок не падаю , сегодня сделала повторное мрт , по результатам которого образование -дермоидная киста( холестеатома)осталось прежним, изменённых очагов не выявлено, воспалений не обнаружено, остальные структуры мозга в норме , так же сделала мрт 3х отделов позвоночника, определили сколиоз позвонков , шейные позвонки смещены влево , возможны ли мои левосторонние головные боли связаны с позвоночником , а точнее с неполадками в шейном отделе? Доктора разделились во мнениях , была у трёх неврологов. Очень уж не хочется ложиться под нож
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Может ваши боли и связаны с изменением в шейном отделе позвоночника (нет точного описания, нет очного клинического осмотра, нет снимков шейного отдела позвоночника), определить природу болей по переписке сложно. При отсутствии противопоказаний, такую большую холестеатому лучше удалить и не вспоминать.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru