ОБРАЗОВАНИЕ В ПРОЕКЦИИ КРЫЛОНЕБНОЙ ЯМКИ
№944246 Образование в проекции крылонебной ямки
Мария Жен., 23 лет. Россия Тула
02.11.2016 18:04
Добрый день. У племянницы с детства стоял диагноз эпилепсии.Не так давно сделали мрт, оно показало кистозное образование. После этого сделали мрт с контрастным веществом, на заключение написали: объемное образование в проекции крылонебной ямки окрашенное по диффузному типу, с четкими неровным краями. Что это может быть? Можно ли это вылечить не хирургическим методом? Девочке 12 лет.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
Для точного определения структуры образования необходимо выполнять биопсию
По МРТ снимкам возможно высказаться предположительно о характере образования, возможно оно имеет врожденный характер: дермоидная киста? краниофарингеома? Надо смотреть МРТ-снимки. Залейте содержимое диска МРТ на файлообменник, прикрепите ссылку
Время создания: 03 Ноября 2016 17:21