АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ И СИРИНГОМЕЛИЯ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ.НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№946924 Аномалия арнольда киари и сирингомелия у ребенка 7 лет.НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
Виктория Жен., 41 лет. Россия Новороссийск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
1. Дочке 7 лет.
2.В 12 г перенесли операции по удалению экзостоза 4 пальца левой ноги с рецидивом в месяц повторно операция. Полтора года боль в ногах особенно в ступнях. Ортопеды ставили даже диагноз коротких сухожилий и должны были делать операцию(в октябре этого года), потом гипертрофию жировой подушки области пятки.
3.ПУНКТ №2 Этим летом ребенок стал жаловаться на потемнение в глазах и треск в голове. Я сразу повела к неврологу;БОЛЬ В ШЕЕ, СЛАБОСТЬ В РУКАХ, СПАСТИКА В НОГАХ( с первых шагов ходит неуклюже), СЛАБОСТЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПРЫГАЕТ НА ОДНОЙ НОГЕ КАК СЛОНИК ВСЕЙ СТУПНЕЙ. Назначили мрт рэг эХО.
http://s020.radikal.ru/i717/1611/ff/64cbf7f721c1.jpg

Сходили к окулисту; СПАЗМ АККОМОДАЦИИ, АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА, ЛЕВЫЙ ГЛАЗ -3. Сходили к кардиологу; давление низковатое СИЛЬНО ПОТЕЕТ.
4.пункт 3. ОЧЕНЬ БЫСТРО СТАЛА УСТАВАТЬ( пошли в 1 кл) каждый день жалобы на БОЛЬ В ШЕЕ+МЕЖДУ ЛОПАТОК+НОЖКИ,СТУПНИ. Цветные круги перед глазами. КАЖДЫЕ 1.5-2 часа старается прилечь и вытянуть ножки. С ПАМЯТЬЮ совсем катастрофа, бывает часто что прокашляться как будто не может как першит.Повезла её в Краснодар к нейрохирургу на консультацию назначили повторное мрт
http://s010.radikal.ru/i314/1611/92/d18b3b57c82e.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1611/dd/6a1832a2c1a9.jpg
невролог после 1 обследования назначала диакарб + аспоркам
кардиолог через месяц назначил пантогам+вимпоцитин
все пропили в полном объеме, результата почти нет. Боли только усилились, слабость постоянная.
Сегодня были повторно у нейрохирурга на консультации, просмотрели диски и отправили домой сделать мрт поясничного отдела и к ним опять на консультацию. ПРИ ЭТОМ ДОКТОР СКАЗАЛ ЧТО НАМ ОПЕРАЦИЯ НЕ ПОКАЗАНА ТАК КАК С ТЕМПИРАТУРНОГО ВЫПАДА У НАС НЕТ. ТО ЕСТЬ НЕТ куртки или полукуртки и чувствительность у нас не нарушена!?!? Я В СМЯТЕНИИ!!! Остальное не всчет? ведь сирингомелия с 5 по 11 позвонок и диаметр 5мм. Боюсь довести ребенка до паралича с наблюдениями!!!
ПОКАЗАНА ЛИ РЕБЕНКУ ОПЕРАЦИЯ? ЕСЛИ ДА ТО КАК ОФОРМИТЬ КВОТУ?
СПАСИБО.
И ВОТ МРТ https://cloud.mail.ru/public/BTBH/zAXXyGCTQ
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!
По данным МРТ у ребенка есть мальформация Киари-I, сирингомиелия грудного отдела спинного мозга. Показано проведение МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника, после этого  - решение вопроса о хирургическом вмешательстве.